西安
资讯
休闲
教育
交通
办事
旅游
招聘
房产
特惠
交友
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
西安本地宝
>
西安公交
西安236路公交线路
236路
[地图]
起点:西华门
终点:红旗东路
营运:西华门—红旗东路6:30-19:30 1元一票制 普通卡0.5元 学生卡0.3元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 西华门
2. 北大街
3. 北门
4. 北关
5. 北稍门
6. 龙首村
7. 方新村
8. 方新村北
9. 公交六公司
10. 雅荷花园
11. 市图书馆
12. 佳馨花园
13. 北十里铺西村
14. 金茂建材市场
15. 百花村
16. 三家庄
17. 徐家堡
18. 徐家堡北街
19. 车家堡
20. 团结四社
21. 西部建材城
22. 红旗东路
1. 红旗东路
2. 西部建材城
3. 团结四社
4. 车家堡
5. 徐家堡北街
6. 徐家堡
7. 三家庄
8. 百花村
9. 金茂建材市场
10. 北十里铺西村
11. 佳馨花园
12. 市图书馆
13. 雅荷花园
14. 公交六公司
15. 方新村北
16. 方新村
17. 龙首村
18. 北稍门
19. 北关
20. 北门
21. 西华门