2017西安世博园乐跑攻略(时间+路线+流程)
导语 欢迎阅读西安本地宝小编为您带来的2017西安世博园乐跑攻略,包括活动时间,路线和具体流程。
此活动已结束
2017花开世园踏青季乐跑赏花游世园活动
乐跑时间 :2017年4月8日 & 4月15日
10:00-11:30、13:00-14:30、15:00-16:30
乐跑报名: 不需提前报名,到场即可参赛!请大家提前安排好游园时间哦~
乐跑地点: 欧陆风情街亲水平台、世博园国内展园环线
乐跑路线
1.长春园-2.扬州园-3.重庆园-4.宝鸡园-5.杨凌园-6.西安世博园健跑俱乐部-7.天津园-8.西宁园-9.深圳园-10.云南园-11.兰州园-12.香港园-13.欧陆亲水平台
乐跑流程
1.签到报名 参赛人员在欧陆风情街亲水平台处签到报名,领取补给卡。
2.起跑仪式 听取比赛规则并进行跑前热身。
3.游园乐跑 按照规定路线及规则完成乐跑,经验证后参与抽奖互动。
乐跑规则
1.参与游客需按照规定路线在1个小时之内 完成乐跑,回到起点;
2.参与游客需在乐跑过程中与指定的四种花卉(鸢尾、牡丹、杜鹃、沙棘)合影 ;
3.参与游客需在西安世博园健跑俱乐部门前拍照合影 ,凭借补给卡及合影可在健跑俱乐部免费领取补给一份;
4.参与游客需发送1张与西安世博园健跑俱乐部的合照 、4张与四种指定花卉的合照 及1张自拍照 至朋友圈,并集够25个赞 。
乐跑奖励
凡是按照规则完成乐跑的游客,经工作人员验证成功后,均可获得纪念礼品一份,同时还可获得抽奖券参与幸运抽奖!奖品精美丰富,更有西安世园健跑俱乐部会员名额等着你哟!
交通路线
1. 乘车路线:
47路(世博园锦绣门、世博园广运门(读书村北)、世博园得宝门,首班6:00末班20:00)
233路(世博园得宝门、世博园广运门(读书村北)、世博园锦绣门,首班6:30末班19:30)
262路(世博园得宝门、世博园广运门(读书村北)、世博园锦绣门,首班6:30末班19:30)
301路(世园村,首班6:10末班19:30)
530路((世博园得宝门、世博园广运门(读书村北)、世博园锦绣门,首班6:30末班19:30)
932路(世博园得宝门、世博园广运门(读书村北)、世博园锦绣门,首班6:30末班19:30)
浐灞1号线(世博园得宝门、世博园锦绣门,首班7:00末班20:00)
2.停车指南:
(一)滨河东路停车场
滨河东路停车场位于世博园南边的滨河东路上,共600多个停车位。
开放时间为:8:00—22:00,收费标准4元/次。
(二)锦绣门停车场
世博园锦绣门停车场位于世博园锦绣门入口处,共有车位近千个。
开放时间为:双休日及法定节假日8:00—22:00,收费标准4元/次。
2024西安五一游玩攻略 | |
五一活动 | 五一专题 | 音乐喷泉 | 景区预约 | 优惠券 | 免费景点 |
赏花 | 爬山 | 露营 | 亲子 | 地铁游 | 周边游 | 夜游 | 3日游 |
车展 | 演出 | 展览 | 漫展 | 高速 | 限行 | 地铁 | 机场大巴 |