全运会举重获奖名单
导语 2021全运会开幕式将于9月15日在陕西西安举行,部分比赛已经先于开幕式进行,每日获奖详情请见正文,小编将持续更新!
9月25日获奖名单
射箭 - 男子反曲弓团体
金:江苏
银:广东
铜:北京
射箭 - 女子反曲弓团体
金:北京
银:上海
铜:山西
田径 - 男子3000米障碍
金:山东-徐鹏程
银:西藏-扎西次仁
铜:江苏-王金政
田径 - 男子4x400米接力
金:四川
银:天津
铜:山东
田径 - 男子50公里竞走
金:山东-边通达
银:重庆-贺相红
铜:青海-扎西杨本
田径 - 男子铁饼
金:新疆-阿卜杜艾尼·图尔贡
银:山东-孙世辰
铜:河北-马识途
田径 - 男子三级跳远
金:广东-吴瑞庭
银:陕西-方耀庆
铜:北京-李庞帅
田径 - 女子3000米障碍
金:甘肃-张新艳
银:上海-许双双
铜:云南-罗霞
田径 - 女子4x400米接力
金:湖南
银:四川
铜:广西
田径 - 女子七项全能
金:山西-郑妮娜力
银:四川-任世美
铜:福建-王庆铃
田径 - 女子投掷团体(铅球、标枪、链球、铁饼)
金:河北
银:山东
铜:江苏
霹雳舞 - 男子霹雳舞
金:上海-王文禄
银:山东-吴泽锋
铜:上海-商小宇
霹雳舞 - 女子霹雳舞
金:河南-刘清漪
银:山东-芮玢琪
铜:浙江-曾莹莹
公路自行车 - 男子100公里团体计时赛
金:黑龙江
银:山东
铜:上海
公路自行车 - 女子50公里团体计时赛
金:辽宁
银:江苏
铜:黑龙江
皮划艇静水 - 男子500米双人划艇
金:浙江
银:广东
铜:四川
皮划艇静水 - 男子200米单人皮艇
金:河北-杨晓旭
银:上海-祝嘉诚
铜:山东-张冬
皮划艇静水 - 男子1000米双人皮艇
金:联合队:王丛康-浙江、卜廷凯-山东
银:山东
铜:山东
皮划艇静水 - 女子500米双人划艇
金:联合队:徐诗晓-江西、孙梦雅-山东
银:贵州
铜:浙江
皮划艇静水 - 女子200米单人皮艇
金:山东-殷梦蝶
银:山东-马青
铜:浙江-俞诗梦
马术 - 场地障碍个人
金:广东-梁锐基
银:浙江-段义华
铜:浙江-徐昊
足球 - 女子成年组
金:联合队:王妍雯-北京、王珊珊-天津、王焱-辽宁、刘靖-吉林、张馨-上海、缪斯雯-上海、杨莉娜-上海、丁旋-上海、肖裕仪-上海、李梦雯-江苏、王晓雪-江苏、彭诗梦-江苏、杨曼-山东、吴海燕-山东、王莹-河南、王霜-湖北、朱钰-湖北、林宇萍-广东、罗桂平-广东、李晴潼-广东、钟秀东-广东、乌日古木拉-长春大众女子足球俱乐部
银:上海
铜:陕西
体操 - 男子自由体操
金:山东-苏炜德
银:贵州-邓书弟
铜:湖南-张博恒
体操 - 男子鞍马
金:江苏-翁浩
银:江苏-孙炜
铜:四川-邹敬园
体操 - 男子吊环
金:辽宁-刘洋
银:广西-兰星宇
铜:江苏-尤浩
体操 - 女子高低杠
金:上海-范忆琳
银:河南-芦玉菲
铜:广西-韦筱圆
体操 - 女子跳马
金:福建-虞琳敏
银:江西-邓娅兰
铜:北京-祁琦
曲棍球 - 男子曲棍球
金:广东
银:内蒙古
铜:辽宁
帆船 - 男子470级
金:联合队:王洋-广东、徐臧军-浙江
银:浙江
铜:陕西
帆船 - 男子芬兰人级
金:山东-宫磊
银:江苏-李震
铜:陕西-申鲁文
帆船 - 男子激光级
金:福建-陈惠超
银:福建-邱钰龙
铜:山东-崔寅生
帆船 - 女子470级
金:联合队:魏梦喜-浙江、高海燕-浙江
银:上海
铜:浙江
帆船 - 女子激光雷迪尔级
金:上海-张东霜
银:陕西-顾敏
铜:上海-袁茹蓓
帆船 - 470级混合团体长距离赛
金:山东
银:浙江
铜:海南
游泳 - 男子100米蝶泳
金:天津-王长浩
银:浙江-李朱濠
铜:广东-陈俊儿
游泳 - 女子200米仰泳
金:湖北-彭旭玮
银:浙江-柳雅欣
铜:山东-王佳音
游泳 - 女子800米自由泳
金:河北-李冰洁
银:广东-汤慕涵
铜:辽宁-王简嘉禾
游泳 - 男女混合4×100米混合泳接力
金:联合队:徐嘉余-浙江、闫子贝-湖北、张雨霏-江苏、杨浚瑄-山东
银:浙江
铜:广东
跆拳道 - 男子-80公斤级
金:湖南-吴凯
银:山西-唐皓
铜:山东-张凯、新疆-麦尔旦·吐尔孙
跆拳道 - 女子-67公斤级
金:四川-宋洁
银:山东-韩宇晴
铜:广西-刘宇嘉、山东-曲楚昀
乒乓球 - 男子双打
金:北京
银:北京
铜:黑龙江
乒乓球 - 女子单打
金:黑龙江-王曼昱
银:河北-孙颖莎
铜:广东-刘诗雯
沙滩排球 - 男子成年组
金:辽宁
银:新疆
铜:上海
摔跤 - 男子古典式60公斤级
金:新疆-托尔巴图
银:湖北-谭浩东
铜:新疆-瓦里汗·赛里克、广西-曹利国
摔跤 - 男子古典式67公斤级
金:安徽-田企业
银:甘肃-呼斯乐吐
铜:新疆-道列提别克·格买、江苏-张高泉
摔跤 - 女子自由式62公斤级
金:辽宁-罗晓娟
银:河北-孙新愿
铜:内蒙古-包玲玲、云南-龙佳
摔跤 - 女子自由式68公斤级
金:江苏-王娇
银:辽宁-周凤
铜:江苏-韩悦、辽宁-李鑫
摔跤 - 女子自由式76公斤级
金:内蒙古-钱德根查干
银:山东-闫初初
铜:湖南-周倩、安徽-王娟
翻到下一页查看9月24日前获奖名单
温馨提示:微信搜索公众号西安本地宝,关注后在对话框回复【全运会】可获取每日赛程,查看获奖名单,观看赛事直播,追踪最新消息!