全运会9月14日前获奖名单
导语 2021全运会开幕式将于9月15日在陕西西安举行,部分比赛已经先于开幕式进行,每日获奖详情请见正文,小编将持续更新!
9月23日获奖名单:
马术 - 场地障碍团体
金:上海
银:内蒙古
铜:浙江
体操 - 男子个人全能
金:北京-肖若腾
银:湖南-张博恒
铜:江苏-孙炜
帆船 - 女子激光雷迪尔级长距离赛
金:上海-袁茹蓓
银:上海-张东霜
铜:陕西-顾敏
游泳 - 男子100米自由泳
金:浙江-何峻毅
银:天津-杨金潼
铜:浙江-潘展乐
游泳 - 男子200米蛙泳
金:上海-覃海洋
银:湖北-闫子贝
铜:湖北-余宗达
游泳 - 男子800米自由泳
金:湖北-张子扬
银:山东-季新杰
铜:山东-程龙
游泳 - 女子200米蝶泳
金:江苏-张雨霏
银:福建-朱嘉铭
铜:山西-刘祉彤
游泳 - 女子4×200米自由泳接力
金:联合队:杨浚瑄-山东、汤慕涵-广东、张一璠-河北、董洁-天津、张雨霏-江苏、李冰洁-河北
银:辽宁
铜:河北
跆拳道 - 男子-58公斤级
金:山东-梁育帅
银:江苏-王余龙
铜:山西-李宇鹏、江苏-吴瑞东
跆拳道 - 女子-49公斤级
金:天津-左菊
银:山东-王肖璐
铜:安徽-刘凯琪、广东-伍嘉怡
沙滩排球 - 男子17岁以下组
金:浙江
银:江苏
铜:山东
举重 - 男子109公斤级
金:山东-杨哲
银:广西-吴长升
铜:湖南-石禅龙
举重 - 男子96公斤级
金:湖北-田涛
银:湖南-孙伟
铜:福建-赵永超
摔跤 - 男子自由式57公斤级
金:广西-刘明瑚
银:广西-邹万豪
铜:江西-李威宇、广东-梁少峰
摔跤 - 男子自由式65公斤级
金:浙江-袁绍华
银:甘肃-叶尔兰别克·卡泰
铜:甘肃-吾热尼拜·努尔兰别克、内蒙古-哈斯巴格那
摔跤 - 男子自由式74公斤级
金:内蒙古-孟和吉干
银:新疆-加尼波塔·杰肯
铜:重庆-夏圣松、火车头体协-凌海威
摔跤 - 男子自由式86公斤级
金:前卫体协-林祖沈
银:内蒙古-刚苏和
铜:吉林-徐大男、山东-毕胜峰
射箭 - 男子反曲弓个人
金:吉林-魏绍轩
银:山东-王大鹏
铜:江苏-王岩
田径 - 男子400米栏
金:河南-谢智宇
银:福建-蔡俊奇
铜:浙江-叶安安
田径 - 男子4x200米接力
金:山东
银:广东
铜:四川
田径 - 男子5000米
金:西藏-多布杰
银:云南-宗庆华
铜:辽宁-任广岳
田径 - 男子链球
金:江苏-王琦
银:山东-张琪
铜:辽宁-王士筑
田径 - 男子铅球
金:辽宁-刘洋
银:河北-田子重
铜:江苏-李竣
田径 - 女子200米
金:福建-葛曼棋
银:江苏-蔡燕婷
铜:广东-梁小静
田径 - 女子400米栏
金:广东-莫家蝶
银:江苏-陆长薇
铜:辽宁-王红艳
田径 - 女子标枪
金:山东-刘诗颖
银:湖北-吕会会
铜:河北-葛丽娟
田径 - 男女混合4x400米接力
金:四川
银:山东
铜:广东
五人制篮球 - 男子19岁以下组
金:广东
银:浙江
铜:江苏
皮划艇静水 - 男子1000米双人划艇
金:联合队:刘浩-云南、郑鹏飞-广东
银:浙江
铜:广东
皮划艇静水 - 男子1000米单人皮艇
金:山东-张冬
银:山东-卜廷凯
铜:山东-周志强
皮划艇静水 - 女子200米单人划艇
金:贵州-帅常文
银:福建-林文君
铜:河北-张璐琦
皮划艇静水 - 女子500米双人皮艇
金:湖北
银:联合队:李冬崟-浙江、周玉-湖南
铜:广东
9月22日获奖名单
水球-女子水球
金:联合队:沈轶能-上海、彭林-湖南、王歆艳-上海、梅笑寒-天津、熊敦瀚-湖南、牛冠男-广西、翟颖-湖南、鹿译文-福建、王欢-上海、邓泽文-湖南、张丹奕-上海、陈笑-上海、张婧-福建
银:湖南
铜:上海
举重-男子81公斤级
金:重庆-李大银
银:陕西-路德林
铜:天津-刘焕华
举重-男子73公斤级
金:浙江-石智勇
银:广西-韦胤廷
铜:福建-袁程飞
游泳-女子200米个人混合泳
金:浙江-余依婷
银:浙江-叶诗文
铜:上海-陈欣怡
游泳-女子200米自由泳
金:广东-汤慕涵
银:山东-杨浚瑄
铜:广东-劳丽慧
游泳-女子1500米自由泳
金:河北-李冰洁
银:辽宁-王简嘉禾
铜:辽宁-侯雅雯
游泳-男子4×200米自由泳接力
金:联合队: 季新杰-山东、张子扬-湖北、汪顺-浙江、洪金权-浙江
银:浙江
铜:山东
游泳-男子200米蝶泳
金:广东-陈俊儿
银:广东-俞迎飚
铜:内蒙古-牛广盛
体操-女子团体
金:广东
银:安徽
铜:北京
击剑-女子重剑团体
金:联合队:许安琪-江苏、林声-福建、孙一文-山东、朱明叶-广东
银:辽宁
铜:广东
击剑-男子重剑团体
金:联合队:董超-北京、王子杰-上海、石高峰-江苏、兰明豪-安徽
银:安徽
铜:辽宁
五人制篮球-女子19岁以下组
金:江苏—陈少玲、陈逸菲、洪欣妍、黄琨、林秀婷、刘玲、陆紫薇、罗欣棫、孙宇、王馨雨、吴梦婕、赵婧如
银:湖南—邓雨婷、高建军、何周泽、林佳蕊、刘贝、罗巧梅、聂云翮、杨谭玥影、杨微、张博雅、张雨薇、周潇逸
铜:四川—曹乐怡、曹茂琳、陈玥坤、俄地晶凌、黄鑫媛、刘禹彤、苏蓥滢、王翰轶、王雨桐、袁欣悦、张书璇、周希羽
田径-女子撑竿跳高
金:浙江-李玲
银:浙江-徐惠琴
铜:浙江-陈巧铃
田径-女子800米
金:安徽-王春雨
银:浙江-饶欣雨
铜:四川-胡志英
田径-女子5000米
金:甘肃-张新艳
银:云南-张德顺
铜:上海-许双双
田径-女子100米栏
金:福建-林雨薇
银:四川-吴艳妮
铜:江苏-王逗
田径-男子跳远
金:江苏-王嘉男
银:四川-黄常洲
铜:湖南-张溟鲲
田径-男子800米
金:山西-李俊霖
银:浙江-奚枭横
铜:广西-刘德助
田径-男子200米
金:福建-汤星强
银:浙江-谢震业
铜:江苏-盛超
田径-男子110米栏
金:上海-谢文骏
银:北京-宁潇函
铜:山西-孙振江
射箭-女子反曲弓个人
金:上海-吴佳欣
银:北京-李佳蔓
铜:新疆-于梦婷
田径-男子标枪
金:上海-徐家杰
银:辽宁-赵庆刚
铜:河南-胡浩然
沙滩排球-女子17岁以下组
金:江苏
银:江苏
铜:浙江
翻到下一页查看9月21日前获奖名单
温馨提示:微信搜索公众号西安本地宝,关注后在对话框回复【全运会】可获取每日赛程,查看获奖名单,观看赛事直播,追踪最新消息!